Арбитр Федотов: «Гол «Спартака» в ворота «Зенита» нельзя было засчитывать»

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал эпизод с голом «Спартака» в ворота «Зенита» в первом тайме матча 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России.

«Соболев выпрыгивал вверх, рука у него была отставлена в сторону, и после этого сразу забили гол. Рука находилась в неестественном положении, Соболев вообще остановил мяч рукой, после чего уже он попал в грудь. Гол «Спартака» в ворота «Зенита» засчитывать было нельзя — рука была в неестественном положении. Почему не вмешался VAR — я не знаю», — сказал Федотов «Чемпионату».

Матч между «Спартаком» и «Зенитом» проходит в эти минуты на «Лукойл Арене» в Москве, стартовый свисток прозвучал в 20:30 МСК. Счёт после первого тайма — 1:0 в пользу красно-белых. В прямом эфире игру можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ».