Арбитр Федотов объяснил два спорных решения с участием Соболева

Согласен с решениями Карасёва.

Российский арбитр Игорь Федотов оценил работу судей в двух эпизодах с участием форварда «Спартака» Александра Соболева в матче 13-го тура Российской премьер-лиги с ЦСКА (2:2).

«Прыжок Соболева на 14-й минуте — это не красная карточка. Когда нога на весу и нет попадания в бедро или колено, надо показывать жёлтую. Карасёв так и поступил.

На 29-й минуте Соболев упал в штрафной. Никакого прихвата не было — может, чуть-чуть рука на нападающем лежала. Соболев почувствовал касание и, вместо того чтобы играть в мяч, решил упасть. Здесь Карасёв правильно решил продолжить игру. О симуляции говорить тоже не нужно, потому что контакт всё же был», — сказал Федотов «Чемпионату».

Красно-белые обратились в Экспертно-судейскую комиссию с просьбой рассмотреть пять спорных судейских решений в московском дерби, одно из них — падение Соболева в штрафной на 29-й минуте.