«Арсенал» ушёл от поражения в лондонском дерби с «Челси», уступая в два мяча к 75-й минуте

«Челси» принимал «Арсенал» в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча проходила на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершилась ничьей со счётом 2:2.

Первый гол в игре забил полузащитник синих Коул Палмер с пенальти на 15-й минуте. На 48-й минуте нападающий Михаил Мудрик укрепил преимущество команды. На 77-й минуте хавбек канониров Деклан Райс отыграл один мяч, а на 85-й форвард Леандро Троссард сравнял счёт.

«Челси» набрал 12 очков и занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Арсенал» с 21 баллом идёт вторым.

В следующем туре «аристократы» сыграют с «Брентфордом», а «канониры» встретятся с «Шеффилд Юнайтед». Оба матча пройдут 28 октября.