Артета: «Арсенал» совершил чудо, продержавшись в меньшинстве почти час на «Этихаде»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал ничейный результат матча 5-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити» (2:2).

В составе «горожан» отличились Эрлинг Холанд (9-я минута) и Джон Стоунз (90+8'). У «Арсенала» голы забили Рикардо Калафьори (22') и Габриэль (45+1').

«Канониры» с конца первого тайма играли в меньшинстве из-за удаления нападающего Леандро Троссарда.

«Я очень горжусь своей командой. Мы играли в тяжёлой обстановке против лучшей команды в мире. То, что случилось после счёта 2:1 — другая история, и я бы не хотел комментировать удаление Троссарда. Очевидно, это уже чудо, что мы продержались 56 минут на «Этихаде» вдесятером. То, что мы сделали, невероятно», — цитирует Артету BBC Sport.

По итогам встречи «Арсенал» занимает четвёртую строчку в таблице АПЛ, имея в активе 11 баллов.

В следующем матче «Арсенал» примет «Лестер» 28 сентября.