Артета отреагировал на ошибки голкипера Райи в матче с «Лутоном»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался о результативных ошибках голкипера команды Давида Райи в матче 15-го тура Английской премьер-лиги (РПЛ) с «Лутоном».

Накануне канониры на выезде одолели «Лутон» со счётом 4:3 благодаря голу Деклана Райса в компенсированное время.

Во втором тайме Райя ошибся на выходе из ворот при подаче углового, не сумев перехватить мяч, и Элайджа Адебайо сделал счёт 2:2. Спустя несколько минут испанский голкипер пропустил мяч под руками после удара Росса Баркли, что позволило хозяевам поля выйти вперёд.

«Игра Давида Райи? Мы должны лучше защищаться как команда. Есть определённые вещи, которые приводят к голам. Дело не в обвинениях, мы никогда этого не делали и не будем делать сейчас. Дело в том, как реагирует команда, когда это происходит. Реакция мне понравилась.

Думаю, мы можем защищать свои ворота намного лучше», – цитирует Артету Football London.

Напомним, Давид Райа перешёл в «Арсенал» из «Брентфорда» минувшим летом на правах аренды с обязательством выкупа. В текущем сезоне 28-летний испанец сыграл 15 матчей за лондонский клуб, семь раз сохранив свои ворота в неприкосновенности и пропустив 13 голов.