«Астон Вилла» вырвала ничью в компенсированное время у «Шеффилда» в матче АПЛ

В пятницу, 22 декабря, состоялся матч 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Астон Виллой» и «Шеффилд Юнайтед». Команды не сумели выявить победителя, сыграв вничью —1:1.

Первый гол в этой встрече был забит усилиями нападающего «клинков» Кэмерона Арчера на 87-й минуте. Однако хозяева сумели отыграться на восьмой добавленной минуте ко второму тайму благодаря голу Николо Дзаньоло.

Таким образом, подопечные Унаи Эмери упустили возможность возглавить турнирную таблицу чемпионата Англии. «Астон Вилла» поднялась на вторую строчку с 39 очками. «Шеффилд» расположился на 19-й позиции, набрав девять баллов.

В следующем матче «Астон Вилла» сыграет в гостях с «Манчестер Юнайтед», а «Шеффилд» примет «Лутон Таун». Обе встречи пройдут 26 декабря.