«Барыс» уступил «Ладе» в овертайме товарищеского матча

Астанинский «Барыс» проиграл тольяттинской «Ладе» со счётом 3:4 в овертайме матча товарищеского Кубка президента Республики Казахстан. Встреча прошла на «Барыс-Арене» в Астане.

В основное время в составе хозяев дубль оформил Динмухамед Кайыржан (12-я минута, меньшинство; 26-я минута), ещё одну шайбу забросил Си Джей Смит (48'). У гостей отличились Максим Минеев (20', большинство), Евгений Грошев (43') и Артём Иванюженков (58').

Победу тольяттинцам принёс точный бросок Владислава Червоненко на второй минуте овертайма.

«Лада» стала победителем Кубка президента Республики Казахстан, набрав шесть очков в трёх матчах. Второе место с четырьмя баллами заняла сборная Казахстана. «Барыс» стал третьим, а на последней, четвёртой строчке финишировал «Амур», потерпевший три поражения.

В первом матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Барыс» на своей площадке примет «Нефтехимик». Встреча состоится 4 сентября. «Лада» на следующий день сыграет дома с «Локомотивом».