«Базель» в дополнительное время победил «Ниццу» и вышел в полуфинал Лиги конференций

Швейцарский клуб одержал волевую победу.

«Ницца» принимала «Базель» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций. Встреча проходила на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце (Франция) и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Нападающий хозяев Гаэтан Лаборде на девятой минуте забил первый гол в матче. Форвард «Базеля» Жан-Кевин Огустен на 86-й минуте сравнял счёт и перевёл игру в дополнительное время.

Защитник гостей Касим Адамс на 98-й минуте забил гол и принёс своей команде победу.

Первая встреча завершилась ничьей (2:2). По сумме двух матчей счёт 4:3 в пользу швейцарского клуба. Таким образом «Базель» вышел в полуфинал Лиги конференций, а «Ницца» завершила своё выступление в текущем розыгрыше турнира.

Соперником «Базеля» по 1/2 финала стала «Фиорентина».