Безвыигрышная серия «Сокола» продлилась до 12 матчей

На стадионе «Локомотив» в Саратове завершился матч 20-го тура Мелбет Первой лиги между местным «Соколом» и краснодарской «Кубанью». Гости одержали волевую победу со счётом 3:1.

Саратовцы забили первыми в этой встрече — на 28-й минуте отличился Никита Козловский. Краснодарцы ответили дублем Ильи Грузнова (45+1', 63') и голом Альберта Шарипова (47').

Бело-синие завершали матч в меньшинстве. На 83-й минуте вторую жёлтую карточку получил хавбек Денис Казанцев.

Безвыигрышная серия «Сокола» в Первой лиге продлилась до 12 матчей. В предыдущих встречах команда Дениса Бояринцева сыграла вничью с «Нефтехимиком» (0:0 и 2:2), «Аланией» (0:0) и «КАМАЗом» (1:1), а также потерпела поражения от «Арсенала» (0:3 и 0:3), «Тюмени» (0:2), «Акрона» (0:1), «Енисея» (3:5), махачкалинского «Динамо» (0:2) и «Черноморца» (3:5).

«Кубань» набрала 20 очков и поднялась на 15-е место в таблице Первой лиги. «Сокол» с теми же 20 баллами опустился на 16-ю строчку, уступая краснодарцам по дополнительным показателям.

Этот тур стал заключительным для команд перед зимним перерывом.