Динияр Билялетдинов: «Не стал бы перехваливать молодого Захаряна»

Он считает, что подопечные Карпина должны брать шесть очков.

Экс-полузащитник сборной России и «Локомотива» Динияр Билялетдионов поделился своим мнением по поводу предстоящего матча национальной команды против Кипра.

«Отсутствие Ионова в составе? Всё зависит от того, какую схему выберет Георгиевич. Мы видели, что схема не подразумевает за собой номинального столба, но думаю, что Смолов может выйти с первых минут. В связи с травмами мы теряем какую-то вариативность, конечно. 

Не стал бы перехваливать молодого Захаряна. В матче против хорватов он не выпадал, имел шанс даже забить. Не сказать, что отличный дебют, но провёл хороший для себя матч с точки зрения психологии. Молодец, что он не боится брать игру на себя. Но давайте подождём, многих перехваливаем, а потом куда-то всё растворяется. 

Безусловно, Кипр позволит играть в атакующий футбол. В оставшихся двух матчах, мы точно фавориты. Кипр сейчас в разобранном состоянии. Наша команда — выше классом, должны воспользоваться их проблемами в обороне. Важно выиграть два предстоящих матча. Важнейшие игры впереди, но сейчас можно на этих двух соперниках опробовать новую схему, которую хочет видеть тренер»,  сказал Билялетдинов в интервью LegalBet.

Матч Россия — Кипр состоится завтра, 4 сентября, в Никосии.

На данный момент в группе H сборная России делит первое место с хорватами, у команд по семь набранных очков.

Матч против Хорватии стал дебютным для Валерия Карпина на посту тренера сборной России.

Читайте также:

Где и во сколько смотреть матч отбора ЧМ-2022 Кипр — Россия

Булыкин: «В матче против Кипра с первых минут должен играть Смолов»

Добавить Legalbet в избранные источники: