Бышовец — о Гогниеве: «Он реагировал адекватно, естественно. Все мы немножко холерики»

«В футболе есть эмоции, и от них никуда не денешься».

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал поведение главного тренера «Химок» Спартака Гогниева во время матча 15-го тура Российской премьер-лиги с «Динамо» (1:6).

В первом тайме матча с «Динамо» Гогниев заменил капитана команды Дениса Глушакова на 35-й минуте, а затем нецензурно выразился в его сторону. В перерыве тренер был удалён за споры с судьёй, а затем в подтрибунном помещении обматерил комментатора матча Сергея Дурасова.

«Мне было несвойственно ни с судьями, ни с тренерами разговаривать. Поэтому у меня есть моральное право судить. В футболе есть эмоции, и от них никуда не денешься. Мы наблюдаем много ситуаций, когда на нервах происходят вспышки, несвойственные интеллигентным людям. Это игра, то же самое происходит с футболистами. Это издержки психики. Неудачи и элементы несправедливости в какой-то степени повышают градус.

Плачевные результаты при амбициях Гогниева и привели к этому скандалу. Ещё в бытность игроком он проявлял требовательность к себе и к партнёрам. Мне думается, что, понимая всё происходящее с командой, он реагировал адекватно, естественно. Все мы немножко холерики. Класс и интеллигентность определяются умением управлять собой», — сказал Бышовец в эфире «Матч ТВ».

«Химки» находятся на предпоследнем месте в турнирной таблице РПЛ с девятью очками.