Бывший топ-менеджер «Зенита»: «В Европе все знают Дзюбу»

Артём был популярным игроком после ЧМ-2018.

Бывший директор департамента стратегического и бизнес-развития «Зенита» и экс-менеджер по международному развитию «Ромы» Александр Сапега сообщил, что российский нападающий Артём Дзюба популярен в Италии.

«Дзюба мне очень сильно помогал, потому что Артёма знают в Европе и в мире. Например, мы делали детский лагерь в Италии, и разговор был такой: «Так, окей — «Зенит» мы знаем, вы играете в Лиге чемпионов. А кто там играет? А, точно, Дзюба!» Детишки в Италии знают Дзюбу, везде в Европе все его знают, а не Малкома. Артём был самым популярным игроком «Зенита» за пределами России из-за чемпионата мира-2018», — сказал Сапега «Чемпионату».

Последним клубом 34-летнего Дзюбы был «Адана Демирспор», который расторг контракт с форвардом 3 ноября. В пяти матчах за турецкую команду россиянин забил один гол.

Читайте также: