Эксклюзив

Бояринцев назвал клуб РПЛ с самой яркой игрой после зимней паузы

Бывший главный тренер «Сокола» и экс-футболист московского «Спартака» Денис Бояринцев заявил Legalbet, что «Ростов» демонстрирует самый яркий футбол в Российской премьер-лиге (РПЛ) после зимнего перерыва.

«Из всех матчей, что я видел, самый яркий по игре пока «Ростов». В этом туре они удивили своей уверенной победой над «Динамо» (4:1). Показали интересный, атакующий футбол. «Ростов» после перерыва выделяется. Если «Ростов» выдаст серию из побед, то клуб подтянется к топ-5 чемпионата. В принципе, ещё девять туров играть.

Понравился «Локомотив» в первом тайме с «Краснодаром». «Спартак», кстати, с «Уралом» тоже неплохо смотрелся, было преимущество. К сожалению, красно-белые пока без голов в чемпионате», — сказал Бояринцев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

После зимней паузы «Ростов» одержал три победы подряд в РПЛ. Ростовчане набрали 30 очков в 21 матче чемпионата и занимают девятую позицию в таблице.

Московский «Спартак» в первых трёх матчах после перерыва не забил ни одного гола. В 22-м туре красно-белые не смогли обыграть «Урал» (0:0).

После 21-й игры москвичи занимают шестую строчку в таблице РПЛ с 32 очками.

«Локомотив» и «Краснодар» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 22-го тура чемпионата страны. По итогам встречи «Локо» с 33 очками на счету занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Быки», набравшие 40 баллов, идут на второй строчке. «Зенит» с 41 очком лидирует в чемпионате.