Чехия одержала волевую победу над Словенией в матче ЧМ-2023

Игра прошла в Риге.

Сборная Чехии разгромила Словению в матче группы В чемпионата мира-2023 по хоккею. Встреча состоялась на «Арене Рига» и завершилась победой чехов со счётом 6:2.

Словенцы открыли счёт и создали комфортный отрыв уже в первом периоде благодаря голам Михи Верлича (8-я минута) и Яна Урбаса (12'). Однако во втором и третьих периодах чешская команда вернулась в игру. Чех Доминик Кубалик оформил хет-трик (39', 44', 58'). Кроме того, по одному голу забили Роман Червенки (45'), Михал Кемпны (52') и Якуб Флек (59')

Чешская сборная набрала 10 очков и заняла второе место в группе B. Словенцы располагаются на восьмой, последней строчке, не набрав ни единого балла.

В пятницу, 19 мая, словенцы сыграют с Латвией, а чехи на следующий день встретятся со сборной Норвегии.