Чехия разгромила США в матче за бронзу ЧМ-2022 по хоккею

Команды забросили 12 шайб на двоих.

Сборная Чехии обыграла команду США в матче за третье место чемпионата мира-2022 по хоккею (8:4).

Победу чехам принесли хет-трик Давида Пастрняка (42-я, 44-я и 60-я минуты) и заброшенные шайбы в исполнении Иржи Черноха (16-я минута), Иржи Смейкала (33), Романа Червенки (43) и Давида Кампфа (55, 59). У американской команды дубль оформил Карсон Кульман (10, 20), также голами отметились Адам Годетт (13) и Томас Бордело (59).

После 40 минут игры чехи уступали в счёте (2:3), но на старте третьего периода сумели повернуть ход матча в свою пользу, отличившись трижды в течение трёх минут.

Чехия вошла в число призёров чемпионата мира по хоккею впервые с 2012-го года. Тогда чехи также заняли третье место.

Золото ЧМ-2022 будет разыграно сегодня в матче Финляндии и Канады. Встреча начнётся в 20:20 МСК.