«Челси» на выезде победил «Лилль» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Пулишич и Аспиликуэта принесли лондонцам победу.

«Челси» победил «Лилль» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу лондонцев.

На 38-й минуте счёт открыл нападающий хозяев Бурак Йылмаз, реализовав пенальти. В концовке первого тайма гости отыгрались благодаря голу полузащитника Кристиана Пулишича (45).

Во втором тайме лондонцы сумели забить ещё один гол, автором которого стал защитник Сесар Аспиликуэта (71).

Первая встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу «Челси». Таким образом, в четвертьфинал вышел английский клуб.

Ранее в четвертьфинал прошёл испанский «Вильярреал», который на выезде в ответном матче победил «Ювентус» (3:0).

Также в 1/4 финала пробились «Бенфика», «Атлетико», «Бавария», «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Реал».

Жеребьёвка четвертьфинальных пар Лиги чемпионов состоится 18 марта.