Червиченко: «У «Спартака» в матче с «Зенитом» будут проблемы — мяча на три»

Функционер считает, что в играх с «Краснодаром» и «Ростовом» красно-белым помогла «активная помощь судей».

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о своих ожиданиях от выездного матча красно-белых с «Зенитом» в рамках 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Если «Зенит» не обыграет «Спартак», то это просто стечение обстоятельств, которое иногда бывает. Нет ни одной линии у «Спартака» сильнее, чем у «Зенита». Может быть только вратарская линия у «Спартака» сильнее. По всем остальным линиям «Спартак» проигрывает.

Если бы не активная помощь судей в двух последних матчах с «Краснодаром» и «Ростовом» — вряд ли бы «Спартак» их успешно завершил. С «Зенитом» такие вещи не пройдут — 100 процентов. Скорее с точностью наооборот. Я думаю, что у «Спартака» будут проблемы — мяча на три», — сказал Червиченко «Чемпионату».

«Спартак» сыграет с «Зенитом» в воскресенье, 7 мая. Встреча начнётся в 18:00 МСК на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

«Зенит» с 61 очком лидирует в турнирной таблице РПЛ и может досрочно стать чемпионом в случае победы над «Спартаком» и потери «Ростовом» очков в матче с «Факелом».

Читайте также: