«Чешское пиво даёт о себе знать». Щитов — о выступлении канадцев на чемпионате мира

Бывший защитник клубов Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Никита Щитов в разговоре с корреспондентом Legalbet высказался об игре сборной Канады на чемпионате мира по хоккею в Чехии.

«У сборной Австрии была запредельная мотивация и хорошая реализация моментов, их вратарь выручал.

Недонастрой у Канады. Может быть, ещё чешское пиво даёт о себе знать, всё-таки чемпионат мира многие игроки расценивают как туристическую поездку в Европу. Хотят немножко расслабиться, погулять по барам. Хорошее пиво — одно из лучших в мире, поэтому, возможно, они это всё совмещают.

Основной сезон у многих в НХЛ, они его закончили, на контракт выступление на ЧМ никак не влияет. Получают удовольствие, не настраиваются на соперника, отсюда и такой результат», — сказал Щитов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В третьей игре группового этапа чемпионата мира сборная Канады, ведя 6:1, пропустила пять безответных шайб в третьем периоде от австрийцев. В овертайме «кленовые листья» смогли одержать победу.

Канадцы с восемью очками возглавляют группу А. Австрийцы занимают седьмое, предпоследнее место, набрав один балл в трёх матчах.