Чесноков считает, что завершивший карьеру Надаль мог бы бороться за топ-20 рейтинга

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков высказался о завершении карьеры легендарного испанского теннисиста Рафаэля Надаля.

Ранее 38-летний испанец опубликовал в социальных сетях видео, в котором сообщил, что ноябрьский Кубок Дэвиса станет для него последним турниром в профессиональном теннисе.

«Очень грустно, что Надаль уходит, но он отыграл потрясающую карьеру, столько всего выиграл. Даже сейчас, возвращаясь с травмами, он показывал игру очень высокого уровня, с которой вполне мог занимать место в двадцатке мирового рейтинга, но для Надаля это ни о чём, ведь он всегда боролся за самые высокие призы», — приводит слова Чеснокова ТАСС.

Рафаэль Надаль дебютировал в АТР-туре в 2002 году. Испанский теннисист за свою карьеру выиграл 92 турнира в одиночном разряде, в том числе 22 турнира «Большого шлема», и дважды стал олимпийским чемпионом.