«Даллас» установил рекорд НБА по количеству набранных подряд очков в матче с «Оклахомой»

Игроки «Даллас Маверикс» установили уникальное достижение в матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против «Оклахома-Сити Тандер», который состоялся 3 декабря на площадке «Американ Эйрлайнс Центра» в Далласе.

Команда из Техаса в четвёртой четверти набрала 30 очков подряд, не позволив при этом соперникам ни разу отправить мяч в собственное кольцо. Впервые в истории НБА одна из команд совершает рывок со счётом 30:0. Баскетболисты «Маверикс» за шесть игровых минут сумели отыграться с 87:111 и выйти вперёд — 117:111.

Однако даже такой рывок не помог «Далласу» одержать итоговую победу. «Оклахома» выиграла матч со счётом 126:120. Команда из Техаса потерпела второе поражение подряд.

Самым результативным игроком этой встречи стал разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич, оформивший трипл-дабл: 36 очков, 15 подборов и 18 результативных передач.