Дебютный гол Холанда принёс «Манчестер Сити» победу над «Баварией»

Встреча прошла в США.

В ночь с 23 на 24 июля МСК в США на стадионе «Лэмбо Филд» прошёл товарищеский матч, в котором встретились чемпионы Германии и Англии – «Бавария» и «Манчестер Сити». Команда Хосепа Гвардиолы одержала победу со счётом 1:0.

Единственный гол на 12-й минуте с передачи полузащитника Джека Грилиша забил летний новичок «Манчестер Сити» – норвежский нападающий Эрлинг Холанд. Для него это дебютный мяч в составе английского клуба.

Из-за сложных погодных условий матч был прерван на 13-й минуте, сразу после гола Холанда. Когда футболисты снова вышли на поле, стало известно, что команды проведут два тайма по 40 минут.