Деннис Лахтер — об игре сборной России с Хорватией: «Трудно кого-то выделить, всё очень серо»

Специалист отметил слабую игру обеих сборных.

Футбольный агент Деннис Лахтер подвёл итог отборочного матча чемпионата мира-2022, в котором сборные России и Хорватии сыграли в безголевую ничью.

«По качеству игры можно сделать определенную скидку, ведь это первый матч Валерия Карпина в качестве главного тренера. К тому же в таком игровом сочетании команда играла впервые. Тренерский штаб имеет собственное видение, собственную стратегию по попаданию на Чемпионат Мира в Катар. Наверняка просчитывался возможный очковый баланс, дающий право попадания на ЧМ. То, что не проиграли — это уже плюс. В противном случае Хорватия оторвалась бы на 3 очка.

То, что игра была слабая в исполнении обеих команд, нужно просто принять как данность. Первые 30 минут в исполнении обеих команд футбола как такового не было, масса ошибок и слабое взаимодействие со стороны обеих команд.

Хорваты не досчитались топовых исполнителей. У Далича, как и у Карпина были проблемы с составом, замены говорят сами за себя. Захарян оставил неплохое впечатление, с учётом того, что это дебютный матч. Да, ошибался, да, был сумбур в действиях, но при этом было несколько неплохих эпизодов. Головина практически не было видно на поле, если мы возлагаем на него бремя лидера, то он с ним не справился. Миранчук запомнился лишь передачей на Захаряна, когда тот пробил по уходящему мячу. Неплохо проявил себя Ионов. Более менее на своем уровне отыграл Фернандес, хотя в защите работы было мало: нападение особо ничего не создало. Кузяев моментами напоминал лучшую версию себя. Трудно кого-то выделить, всё очень серо», — сказал Лахтер Legalbet.

Сборная России под руководством нового главного тренера Валерия Карпина в «Лужниках» сыграла вничью с Хорватией (0:0) в квалификационном матче чемпионата мира-2022. 

Читайте также:

Дубль Роналду помог Португалии победить Ирландию, Франция сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной

Сборные Казахстана и Украины сыграли вничью в матче отбора ЧМ-2022

Министр спорта РФ высказался против отмены лимита на легионеров

Добавить Legalbet в избранные источники: