Деннис Лахтер: «У Гильерме есть преимущество над другими голкиперами сборной России»

По мнению эксперта, тренер вратарей Кафанов сделал правильный выбор на игру с хорватами.

Футбольный агент Деннис Лахтер прокомментировал выход голкипера Гильерме в основном составе сборной России на квалификационный матч чемпионата мира-2022 против команды Хорватии (0:0).

«Виталий Кафанов считается лучшим тренером по вратарям в России на сегодняшний момент. Он всех вратарей достаточно хорошо знал ещё до своего назначения. В сборную Карпина взял тех, кто может принести пользу национальной команде.

Кафанов не даром вызвал 5 вратарей, вообще беспрецедентный случай, обычно берут троих. Прекрасно понимая, что у вратарей есть свои слабые и сильные стороны, он хотел пощупать, что называется в живую. 

По совокупности матчей на высоком уровне и матчей за сборную у Гильерме есть преимущество. Он более опытный в таких матчах и это особенно важно. К тому же Гиля — основный игрок «Локомотива», который последние 5 лет традиционно борется за призовые места, поэтому выход обоснован. Да, его часто критикуют за необоснованные выходы из ворот, часто он не успевает сложиться на противоходе, получает за шиворот.

У Дюпина такого опыта нет, хотя он не плох уже второй сезон. У Лунева нет сейчас игривой практики, с момента окончания прошлого сезона, он второй в Леверкузене, у него нет чувства игрового ритма. Песьякова Кафанов знает лучше других, работая с ним в «Ростове». Сергей — основной вратарь южан, стабильно отыгравший последние 2 сезона. Все кандидатуры абсолютно обоснованы, по совокупности качеств и игровому тонусу выбор пал на Гильерме», — сказал Лахтер Legalbet.

Сборная России под руководством нового главного тренера Валерия Карпина в «Лужниках» сыграла вничью с Хорватией (0:0) в квалификационном матче чемпионата мира-2022. 

Следующую игру отбора ЧМ-2022 россияне проведут 4 сентября на выезде против Кипра. Затем футболисты Карпина 7 сентября в Москве примут Мальту.

Читайте также:

Сборные Казахстана и Украины сыграли вничью в матче отбора ЧМ-2022

Дмитрий Чистяков покинул расположение сборной России

Добавить Legalbet в избранные источники: