Димитров рассказал о травме, из-за которой он снялся с матча против Медведева на Уимблдоне

10-я ракетка мира болгарский теннисист Григор Димитров рассказал о своей травме, которая не позволила ему доиграть встречу 1/8 финала Уимблдона-2024 против россиянина Даниила Медведева.

«Всем привет! Хотелось бы немного обновить информацию о своём снятии. После некоторого рода анализов и снимков мой врач сообщил мне, что у меня повреждение ягодичных мышц левой ноги.

Мне понадобится небольшой перерыв, но я уже приступаю к реабилитации. Не могу не поблагодарить всех вас за слова поддержки в мой адрес. С нетерпением жду возвращения», — написал Димитров в своих социальных сетях.

Димитров снялся с матча против Медведева при счёте 5:3 в первом сете в пользу российского теннисиста.

В четвертьфинале соревнований Медведев переиграл первую ракетку мира Янника Синнера и теперь в полуфинале встретится с действующим чемпионом Уимблдона Карлосом Алькарасом. Матч пройдёт 12 июля.