Дубль Овечкина помог «Вашингтону» разгромить «Сан-Хосе»

В активе россиянина теперь 744 гола.

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» в гостях разгромил «Сан-Хосе» — 4:0.

По дублю оформили нападающие Александр Овечкин (14-я и 59-я минуты) и Конор Шири (3', 56'). Голкипер «столичных» Илья Самсонов отразил все 22 броска по своим воротам, оформив третий шат-аут в текущем сезоне.

На личном счету Овечкина стало 744 гола, которые он забил в НХЛ. Это четвёртый результат среди величайших снайперов за всю историю лиги. Третьим идёт Яромир Ягр (766 голов), второе место удерживает Горди Хоу (801). Лидирует канадец Уэйн Гретцки (894).

«Вашингтон» с 27-ю очками занимает третью строчку в Восточной конференции, у «Сан-Хосе» одиннадцатое место на Западе (17 баллов).

Шайба Ничушкина помогла «Колорадо» разгромить «Сиэтл»

«Ак Барс» в овертайме дожал «Торпедо»

«Спартак» одержал волевую победу над «Йокеритом», уступая после первого периода 0:2