Хоккей

Шайба и передача Овечкина помогли «Вашингтону» одолеть «Каролину» в голевой перестрелке

В субботу, 23 марта, состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпитатлз» и «Каролиной Харрикейнз». Победу одержали «столичные» со счётом 7:6 по итогам серии буллитов.

В составе «Кэпиталз» шайбы забросили Сонни Милано (13, 35, 49-я минуты), Александр Овечкин (34), Джон Карлсон (44) и Коннор Макмайкл (54). У «Каролины» отличились Себастьян Ахо (7, 36, 58), Джейкоб Славин (20), Брейди Скжей (40) и Сет Джарвис (50).

Победный буллит у «столичных» реализовал Дилан Строум.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин помимо заброшенной шайбы отдал в этой встрече голевую передачу. Всего на счету форварда 56 набранных очков в 66 играх текущего сезона (24+32).

Таким образом, «Кэпиталз» набрали 77 очков и расположились на девятом месте в таблице Восточной конференции. «Каролина» идёт на третьей строчке с 95 баллами.

В следующем матче «Вашингтон» примет на своём льду «Виннипег» 24 марта, а «Каролина» сыграет дома с «Торонто» (25 марта).