Два очка Свечникова помогли «Виннипегу» разгромить «Монреаль»

Российский форвард забивает в трёх матчах подряд.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег Джетс» на своём льду крупно обыграл «Монреаль Канадиенс» — 8:4 (4:3, 1:1, 3:0).

Счёт в матче на шестой минуте открыл российский форвард «Джетс» Евгений Свечников. Он же ассистировал Нэйту Шмидту в эпизоде со второй шайбой. Также у «Виннипега» отличились Адам Лаури (9-я минута), Марк Шайфли (10, 43), Эндрю Копп (38), Пьер-Люк Дюбуа (46) и Пол Штястны (58). В составе «Монреаля» хет-трик на счету Джоша Андерсона (12, 18, 25), ещё один гол у Арттури Лехконена (19).

Свечников отличился заброшенной шайбой в третьем матче подряд, всего у него 15 (6 + 9) очков в текущем сезоне. «Виннипег» набрал 57 очков в 54 матчах и занимает 12-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ.

Шайбы Кучерова и Сергачёва помогли «Тампе» победить «Оттаву»

Передача Капризова не спасла «Миннесоту» от поражения в матче с «Калгари»