Эдегор — о шансах «Арсенала» на чемпионство: «Это сложно, давайте будем реалистами»

«Канониры» идут на втором месте в турнирной таблице.

Капитан «Арсенала» Мартин Эдегор высказался о шансах команды на чемпионство после поражения от «Брайтона» (0:3) в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Да, честно говоря, это будет сложно, давайте будем реалистами. Я не думаю, что «Манчестер Сити» будет допускать много ошибок. Мы просто должны вернуться на поле и хорошо провести концовку сезона. Думаю, все это заслужили, особенно болельщики. Мы играли неплохо в первом тайме, высоко прессинговали и могли забить несколько голов. Но после перерыва игра немного изменилась, когда соперник стал действовать более прямолинейно, у него все слишком легко получалось. Я сейчас не знаю, почему так было, у меня нет ответов. Мы многое сделали хорошо, но сейчас попросту разочарованы тем, как всё закончилось. Разочарование — хороший знак, мы должны продолжать расти и прибавлять», — цитирует Эдегора ВВС.

«Манчестер Сити» лидирует в турнирной таблице АПЛ, набрав 85 очков после 35 игр. «Арсенал» идёт вторым и отстаёт на четыре балла, проведя на один матч больше.

Для третьего подряд чемпионства «горожанам» достаточно набрать три очка за оставшиеся три игры — с «Челси», «Брайтоном» и «Брентфордом».