Экс-игрок «Зенита» Деменко сомневается, что Баринов сможет заменить Кузяева в составе клуба из Санкт-Петербурга
Деменко отметил разницу в стиле игры футболистов.
Бывший игрок «Зенита» Максим Деменко прокомментировал возможный трансфер Дмитрия Баринова на замену Далеру Кузяеву, который может покинуть петербуржский клуб. По мнению Деменко, полузащитник «Локомотива» не обладает теми же качествами, что и Кузяев.
Перерос ли Баринов «Локомотив»? Очень тяжело залезть в голову любому футболисту. С одной стороны, есть приглашение в Турцию. С другой стороны, такие условия, которые ему предлагает «Локомотив». Я не думаю, что Турция даст такие условия. Здесь выбирать футболисту что лучше для него. Ему уже много лет, и, может быть, он действительно хочет поменять команду, получить какие-то эмоции. Это один вопрос. Но то, что он футболист, который может играть на достаточно хорошем уровне – факт. Он может играть в роли центрального защитника и опорного полузащитника, как он это показывал и в сборной. Но это все зависит от футболиста. То есть перерасти и перейти в любой европейский клуб он может спокойно», — сказал Максим Деменко в интервью изданию «Спорт день за днём».
Экс-игрок «Зенита» добавил, что Далер Кузяев может заиграть в европейском чемпионате, но в силу возраста полузащитника адаптация к новой лиге будет тяжёлой.
Контракт Далера Кузяева с «Зенитом» рассчитан до лета 2023 года. В этом сезоне 30-летний полузащитник сыграл за бело-голубых 20 матчей, в который оформил 5+5 по системе «гол+пас». Ранее в СМИ появилась информация о том, что Кузяев планирует покинуть клуб из Санкт-Петербурга в статусе свободного агента и перебраться в европейский чемпионат.
Читайте также: