Экс-пилот «Формулы-1» рассказал, что должен сделать «Ред Булл» для успешного выступления в концовке сезона

Экс-пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард рассказал, что должна поменять команда «Ред Булл», чтобы добиться успеха в концовке сезона-2024.

«Команда однозначно уже не та, что раньше. Результаты на круге не врут — у «Ред Булл» явные проблемы. Скорость машины RB20 уже нельзя считать образцовой. Но в команде это знают, они не могут это отрицать. Им необходимо произвести перегруппировку инженерных сил, ведь в прошлом году специалисты команды разработали прекрасную машину, которая выиграла в этом сезоне семь гонок, однако теперь выяснилось, что технические новинки не работают, нужно что-то менять. И всё-таки «Ред Булл» вполне в состоянии удерживать ситуацию под контролем, но для этого они должны найти какой-то выход и в полной мере раскрыть потенциал машины», — заявил Култхард в эфире Channel 4.

1 сентября на автодроме Монцы завершился Гран-при Италии. Победителем гонки стал пилот «Феррари» Шарль Леклер. Гонщик «РБ» Макс Ферстаппен финишировал шестым.

После 19 этапов «Ф-1» нидерландец лидирует в общем зачёте с 303 очками. На втором месте — Ландо Норрис из «Макларена» (241).

В Кубке конструкторов лидирует «Ред Булл» с 446 баллами, «Макларен» расположился следом с 438 очками.