«Эмполи» разгромил «Ювентус» в матче Серии А

Туринцы прервали серию из трёх побед.

«Эмполи» принимал «Ювентус» в матче 36-го тура Серии А. Встреча проходила на стадионе «Карло Кастеллани» в Эмполи и завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

Счёт в матче открыл нападающий «Эмполи» Франческо Капуто с пенальти на 18-й минуте. На 21-й минуте защитник Себастьяно Луперто укрепил преимущество своей команды. На 48-й минуте Капуто оформил дубль и довёл счёт до разгромного.

Форвард туринцев Федерико Кьеза на 85-й минуте отыграл один мяч, но нападающий хозяев Федерико Пиколли вновь увеличил разницу в счёте до трёх на 90+3-й минуте.

«Эмполи» с 42 очками занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Ювентус» с 59 баллами находится на седьмой строчке.

Напомним, сегодня, 22 мая, апелляционный суд оштрафовал «Ювентус» на 10 очков по делу о приросте капитала.