Эрик Тен Хаг: «Роналду — ценный игрок для нас. Это было видно и по матчу с «Челси»

Первый шаг к примирению с португальцем.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг рассказал о важности форварда Криштиану Роналду для «красных дьяволов».

Португалец был отстранён от участия в игре 13-го тура Английской премьер-лиги с «Челси» (1:1) за его поведение во время встречи с «Тоттенхэмом» (2:0), когда он отказался выйти на замену и покинул «Олд Траффорд», не дождавшись завершения матча.

«Роналду умеет забивать, это ценный игрок для нас. Так было всегда. Очевидно, мы нуждаемся в нём. Это было видно и по матчу с «Челси». Он способен решать моменты, это довольно-таки очевидно.

Думаю, я уже достаточно сказал об этой ситуации. Давайте сконцентрируемся на матче — моя команда провела хорошую игру, и я должен её похвалить.

Если команда способна показать такое [сравнять счёт на 94-й минуте], проведя четыре матча за десять дней, полностью контролировать ход игры в первом тайме, а во втором действовать очень организованно и отыграться, то после игры стоит говорить именно об этом», — сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед».

В текущем сезоне АПЛ Криштиану Роналду выходил на поле в восьми встречах, в которых забил один гол.

«Манчестер Юнайтед» располагается на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 20 очков.