ЭСК признала правильными все судейские решения в матче РПЛ ЦСКА — «Краснодар»

Комиссия рассмотрела 5 эпизодов.

Экспертная судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала все решения арбитра Сергея Иванова в матче Российской премьер-лиги между ЦСКА и «Краснодаром» (4:1) корректными.

По мнению ЭСКа, судья правильно назначил два пенальти (25' и 45+4'), верно засчитал гол в ворота «Краснодара» на 45 + 6 минуте матча и не назначил одиннадцатиметровый удар в ворота армейцев на 45 + 1 минуте матча. Также комиссия одобрила решение Иванова по повторному выполнению пенальти на 59-й минуте матча.

13 сентября «Краснодар» направил в ЭСК просьбу о рассмотрении судейских решений в матче с ЦСКА.

После девяти туров РПЛ армейцы идут на втором месте с 20 очками, «Краснодар» на четвёртой строчке рейтинга с 17 очками.