ЭСК РФС: Судья Любимов должен был удалить Баринова в матче с «Уфой»

Решение арбитра признали ошибочным.

Арбитр Артём Любимов должен был удалить опорника «Локомотива» Дмитрия Баринова на 69-й минуте матча 18-го тура РПЛ против «Уфы» (1:1), показав вторую желтую карточку, сообщили в пресс-службе РФС.

«Судья ошибочно не вынес второе предупреждение Дмитрию Баринову на 69-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок в единоборстве за верховой мяч с игроком «Уфы» Александром Саплиновым с использованием рук допустил контакт локтем в лицо соперника, не думая о его безопасности. Данное нарушение правил игры является безрассудным поведением, за что виновный игрок должен быть предупреждён», — указали в пресс-релизе.

Любимов показал жёлтую карточку Баринову на 11-й минуте.

После 18-ти туров РПЛ «Локомотив» с 28-ю очками идёт шестым. «Уфа» — 15-я (16 баллов).

Витория: «Это была самая сложная работа в моей карьере»

Перевертайло: «Готов возглавить «Спартак» после Ваноли при одном условии»

КДК оштрафовал «Динамо» за «уханье» фанатов в матче против «Зенита»