ЭСК РФС вынесла решения по эпизодам с пенальти в матче 28-го тура РПЛ «Спартак» — ЦСКА

Комиссия признала верными два решения арбитра.

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла решения по эпизодам с пенальти в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — ЦСКА (2:1). Об этом сообщается в телеграм-канале «МАТЧ ПРЕМЬЕР».

ЭСК признала верным решение главного арбитра матча Сергея Карасёва о неназначении пенальти в ворота ЦСКА на за фол защитника армейцев Игоря Дивеева на Романе Зобнине на 83-й минуте матча.

Также комиссия считает, что Карасёв верно назначил пенальти в ворота красно-синих на 87-й минуте за фол на Мозесе.

Отметим, что клубы обращались в ЭСК по четырём эпизодам встречи. Помимо моментов с пенальти команды просили рассмотреть отменённый гол полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова на 21-й минуте из-за положения «вне игры» и удаление защитника армейцев Виллиана Роши на 66-й минуте.