Футбол
Эксклюзив

«Если он не будет вкалывать, то скончается». Ветеран ЦСКА высказался о Файзуллаеве

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet высказался о вингере армейцев Аббосбеке Файзуллаеве. 

«Файзуллаев — интересный и хороший парень, но уже задолбали называть его лучшим. Его уже чуть ли не в «Реал» рекомендуют. Ну рано это, нельзя так. Посмотрел я на него в товарищеских матчах — пока не то. Если он будет вкалывать, как Папа Карло, то тогда может получиться. Всё-таки он мелковатый, щупленький, небольшого росточка. Если он не будет вкалывать, отрабатывать от своей штрафной до чужой, то он скончается. У Файзуллаева в этом плане идентичная ситуация с Батраковым из «Локомотива», просто позиции немного разные» — заявил Пономарёв корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.   

В нынешнем сезоне 21-летний Файзуллаев провёл за ЦСКА 23 матча во всех турнирах, забил три мяча и отдал шесть голевых передач. 

Контракт узбекского игрока с армейцами действует до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 8 миллионов евро. 

Читайте также: