Эвра — о Роналду: «Я влюблен в его трудовую этику»

Защитник считает, что у Месси было бы 15 «Золотых мячей», если бы он трудился как Криш.

Экс-защитник «Ювентуса» и «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра рассказал, почему нападающий Криштиану Роналду нравится ему больше, чем Лионель Месси.

«Я хочу объяснить, почему я каждый раз говорю: «Роналду». Это не потому, что он наш брат, а потому, что я влюблен в его трудовую этику. Бог просто дал Месси талант, а Криштиану должен был работать над этим. У него был талант, но Роналду должен был продолжать работать. Если бы у Месси была такая же трудовая этика, как у Роналду, у него, вероятно, сегодня было бы около 15 «Золотых мячей». Я просто люблю людей, которые усердно работают, поэтому я предпочитаю Роналду Месси», — приводит слова Эвра Goal.

В сезоне 2022/2023 Криштиану Роналду провёл 10 матчей в составе «Манчестер Юнайтед» и забил один гол. В ночь на 31 декабря Криштиану подписал контракт с «Аль-Насром» из Саудовской Аравии. За арабский клуб португалец забил 8 мячей и отдал 2 результативных передачи.

Аргентинский нападающий Лионель Месси в текущем сезоне сыграл 21 матч за «ПСЖ» во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал 12 голевых передач.

Читайте также: