Федотов: «Хочется верить, что ящик Пандоры для наших соперников ЦСКА приберёг на плей‑офф»
Вратарь ЦСКА Иван Федотов высказался о поражении команды от «Витязя» в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), отметив, что армейцы испытывают проблемы с дисциплиной.
Накануне команда Сергея Фёдорова проиграла «богатырям» на своей площадке со счётом 1:2.
«Неожиданно, конечно… Наши перепады продолжаются. Не сказал бы, что дело в недонастрое. Начали‑то хорошо. Моментами у нас есть солидная игра, делаем правильные действия, но в какой‑то момент всё как карточный домик рассыпается. Как паззл не складывается из‑за какой‑то одной детали, так и у нас вроде бы всё есть, картина сложена, но чего‑то одного не хватает. И сразу уходит уверенность, начинаются неправильные действия, шайба скачет, получаем удаления ненужные и тому подобное. И мы уже — в роли догоняющих, проигрывающих по всем фронтам. Уступаем и в психологии, и во всем остальном.
Да, «Витязь» доигрывает сезон. Но у людей есть самолюбие, есть понимание хоккея. Поэтому выходят и играют, бьются за команду, за себя, за будущие контракты, да и чтобы получить удовольствие от хоккея.
В последних двух играх ЦСКА испытывает проблемы с дисциплиной? Безусловно, это так и есть. И мы это подмечаем, и все это видят. Игра длится 60 минут — не 59, не 30 и не 40. Плюс овертайм и буллиты. И ты должен выходить на каждый отрезок, который тебе выделен, цепляться зубами, чтобы партнёры, болельщики и все остальные видели: команда вышла на лёд, чтобы не проиграть.
ЦСКА занимает седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 71 очко.
В четверг, 22 февраля, армейцы дома сыграют с «Сибирью».
Читайте также: