Федотов — о проигрыше «Зениту»: «Первый тайм ЦСКА провалил. Ничего не получалось»

Мастерство Акинфеева не позволило «Зениту» забить раньше.

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал поражение от «Зенита» (1:2).

«Первый тайм сто процентов провалили. Ничего не получалось, хотя были отрезки, когда играли как планировали. Слишком быстро обостряли, хотя ситуация этого не требовала.

Теряли мяч, и «Зенит» атаковал. Только мастерство Игоря не позволило им раньше забить. Два гола идентичны. «Зенит» обладает футболистами, которые способны забивать со средней дистанции.

Замены, переломили, начало походить на футбол. Отсюда логичен пенальти. Игра пошла на встречных курсах, забили еще, к сожалению, не засчитали гол из-за офсайда. Одни видят вне игры, другие нет. Второй гол – вовремя не выдвинулись, не заблокировали удар», – сказал Федотов на послематчевой пресс-конференции.

Победный гол «Зенита» на 85-й минуте забил Мантуан.