Фехтовальщица Великая: «Нас боятся и не хотят допускать никуда»

Спортсменка может пропустить чемпионат мира в Милане.

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая считает, что ведущих российских фехтовальщиков не допускают до международных турниров из-за их превосходства в плане мастерства.

«Собираюсь ли я в Милан на чемпионат мира? На неделю моды? Время покажет, пока нас не пускают. Что касается Парижа, то каждый день появляется новая информация, меняются факты, и мы не знаем, что будет завтра. Возможно, что что-то разрешится. На данный момент мы фехтуем дома, у нас международный турнир, к нам приехали наши друзья, у нас высокий уровень фехтования, поэтому нас боятся и не хотят допускать никуда. Но если это изменится, мы всегда будем готовы выступать только на самом высоком уровне», — цитирует Великую РИА Новости Спорт.

Напомним, в марте Международная федерация фехтования (FIE) разрешила российским спортсменам участвовать в турнирах в нейтральном статусе. Однако в мае организация отказала в допуске многим россиянам, в том числе олимпийским чемпионам.

Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов сообщил, что все допущенные спортсмены не станут принимать участие в соревнованиях.

Чемпионат мира по фехтованию пройдёт в Милане с 22-го по 30-е июля.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: