«Ференцварош» разгромил «Шэмрок Роверс» в первом матче плей-офф Лиги Европы

Встреча прошла в Венгрии.

Будапештский «Ференцварош» уверенно обыграл дублинский клуб «Шэмрок Роверс» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча закончилась со счётом 4:0. Игра проходила на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште.

Первый гол хозяева смогли забить на 13-й минуте — отличился Карлос Ауски. Увеличить отрыв от ирландцев «Ференцварошу» удалось благодаря вингеру Адаме Траоре на 35-й минуте. На 48-й Траоре оформил дубль в ворота «Шэмрок Роверс». Финальную точку в матче поставил на 94-й минуте Эльдар Чивич, забив четвёртый мяч.

20 декабря 2021 года венгерский клуб «Ференцварош» возглавил бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов. По итогам сезона-2021/22 российский специалист привёл «Ференцварош» к победе в домашнем чемпионате.

Ответная игра пройдёт 25 августа в Ирландии.