Ферстаппен раскритиковал «Макларен» после Гран-при США: «Они слишком много жалуются»

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен отреагировал на решений судей Гран-при США оштрафовать гонщика «Макларена» Ландо Норриса за обгон на 12-м повороте трассы.

Британская команда после ГП США пыталась оспорить штраф своего пилота.

«Разделяю ли я позицию «Макларена»? Нет. В последнее время они слишком много жалуются. В правилах об этом чётко говорится. Нельзя обгонять за пределами белых линий. В прошлом со мной случалось подобное. По-моему, это было в 2017 году. Поэтому я просто сохранял спокойствие, пытаясь сделать всё, что мог. Это было непросто из-за шин и ситуации, в которой я оказался. Но в целом мне всё равно очень понравилась та битва, которая у нас была», — цитирует Ферстаппена Motorsport.

На 12-м повороте Норрис был оштрафован за обгон Ферстаппена за пределами трассы на пять секунд.

ГП США в Остине выиграл пилот «Феррари» Шарль Леклер, Ферстаппен финишировал третьим. Норрис занял четвёртое место.