Фетисов заявил о необходимости развивать женский хоккей

Депутат Госдумы РФ и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов в рамках Международной выставки-форума «Россия» заявил, что женский хоккей является эмоциональным и эстетичным видом спорта, поэтому его развитие является важной задачей.

«В 1979-м году вышел на тренировку на лёд где-то в Европе, смотрю — играют хоккеисты с длинными волосами, потом я понял, что играют девчонки, тогда это была экзотика. Бросилась в глаза их неуступчивость. Сегодня этот олимпийский вид достаточно смотрибельный, но его нужно развивать. В Канаде и Америке много девушек-хоккеистов, поэтому с ними сложно бороться.

В академии Фетисова девчонки — лидеры среди мальчишек. Сегодня девчонки для нас в детском хоккее — это особый шик, до определённого возраста нужно разрешать играть с мальчишками. Это эстетично, там много эмоций, я за женский хоккей», — приводит ТАСС слова Фетисова.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве.

Читайте также: