ФХР подала апелляцию в CAS на решение о наказании со стороны ИИХФ по делу Федотова
Федерация хоккея России (ФХР) направила в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляцию на решение Международной федерации хоккея (ИИХФ) наложить штраф на организацию.
8 мая пресс-служба ФХР сообщила, что дисциплинарный комитет ИИХФ наложил штраф на организацию за выступление вратаря Ивана Федотова в Фонбет Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в сезоне-2023/24. Размер штрафа составил один млн швейцарских франков. В ФХР сообщили, что оспорят вынесенное решение в установленном порядке.
Летом 2022 года Федотов должен был перейти в «Филадельфию Флайерс», но его задержали в Санкт-Петербурге и отправили проходить срочную военную службу в Северодвинске (Архангельская область).
В сезоне-2023/24 Иван Федотов вернулся в ЦСКА, подписав новый контракт с армейцами, несмотря на соглашение с «Филадельфией». Из-за этой ситуации ИИХФ наложила трансферные ограничения на московский клуб.
Читайте также: