«Филадельфия» обыграла «Ванкувер» в дебютном матче Мичкова в НХЛ

«Филадельфия Флайерс» обыграла «Ванкувер Кэнакс» со счётом 3:2 в серии буллитов в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на льду «Роджерс Арены» в Ванкувере.

У хозяев в основное время отличились Нильс Хёгландер (13-я минута) и Тедди Блюгер (32'). Гости ответили шайбами Тайсона Фёрстера (18', большинство) и Кэмерона Йорка (43').

В серии буллитов «Филадельфия» оказалась точнее — 2:1. Решающую попытку реализовал Морган Фрост.

Российский нападающий «Флайерс» Матвей Мичков дебютировал в НХЛ. 19-летний форвард провёл на льду 18 минут 32 секунды и не отметился результативными действиями, а также не реализовал свою попытку в серии буллитов.

«Филадельфия» занимает девятое место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав два очка. «Ванкувер» с теми же двумя баллами идёт девятым на Западе.

Следующим соперником «лётчиков» станет «Калгари Флэймс», с которым они сыграют на выезде 13 октября. «Кэнакс» 16 октября встретятся в гостях с «Тампа-Бэй Лайтнинг».