«Филадельфия» уступила «Сиэтлу» в матче НХЛ, Мичков отметился ассистом

«Филадельфия Флайерс» проиграла «Сиэтл Кракен» со счётом 4:6 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на льду «Клаймат Пледж Арены» в Сиэтле.

В составе гостей дубль оформил Скотт Лоутон (5-я и 19-я минуты), ещё по одной шайбе забросили Кэмерон Йорк (31') и Джейми Дрисдейл (53', большинство). У хозяев отличились Брандон Монтор (11'), Джаред МакКанн (24', большинство), Ээли Толванен (35'), Джордан Эберле (38'), Шейн Райт (38') и Оливер Бьоркстранд (55').

Российский нападающий «Флайерс» Матвей Мичков в этой встрече отметился результативной передачей. Его соотечественник, голкипер «лётчиков» Иван Федотов был заменён на Самуэля Эрссона после второго периода. Российский вратарь отразил 19 из 24 бросков в створ и пропустил пять шайб.

«Филадельфия» потерпела третье поражение подряд. Ранее команда Джона Тортореллы уступила «Эдмонтон Ойлерс» (3:4 ОТ) и «Калгари Флеймс» (3:6).

«Сиэтл» занимает девятое место в таблице Западной конференции НХЛ, набрав шесть очков. «Филадельфия» с тремя баллами располагается на 13-й строчке на Востоке.

Хоккеисты «Кракен» проведут следующий матч 20 октября, когда примут на своей площадке «Калгари». «Флайерс» в этот же день сыграют дома с «Ванкувер Кэнакс».