Фомин — об Овечкине: «Никаких вопросов, только уважение — легенда»

Футболист «Динамо» рассказал об игре бок-о-бок с легендой хоккея.

Капитан московского «Динамо» Даниил Фомин рассказал об игре вместе с нападающим «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным в товарищеском матче против «Амкала».

«Как мне игра Овечкина? Отлично. Забил. Красавчик. Пообщались в раздевалке. Прикольные вопросы от него были, как гетры надевать, как бутсы.

Там с гетрами смешно получилось. У нас Скопинцев любит натягивать их прямо на колени. Он и говорит Овечкину: ты вот так сделай, так все футболисты делают. Ребята смеются: нет, так, наоборот, не надо… Всё было по-доброму.

Он настоящий динамовец, пришёл, исполнил свою мечту выйти в футболке с буквой «Д» на футбольное поле. Никаких вопросов, только уважение — легенда», — сказал Фомин «КП Спорт».

Товарищеский матч «Динамо» — «Амкал» состоялся 25 июня. Московский клуб одержал победу со счётом 5:0. Овечкин забил гол на 11-й минуте. Хоккеист провёл на поле 12 минут.