Главная проблема для хоккеиста — языковой барьер.

Нападающий «Куньлунь Ред Стар» Антон Шенфельд рассказал корреспонденту Legalbet об адаптации в китайской команде.

«Как проходит адаптация в команде? Нормально проходит, язык подтягиваю (смеётся). Это пока главная проблема? Пока да, непривычно, всё на английском. Установки, тренировки, да и в целом всё общение. Пару русских ребят есть, они мне подсказывают. Переводят, где я не понимаю.

Какой-то специальной программой или онлайн курсами не пользуюсь, в целом хоккейная тематика знакома. Я уже работал с англоязычными тренерами. Общие фразы знаю. В деталях могу запутаться. А так, ничего сложного.

Как игру против «Металлурга» оцениваю? Начало провалили. В третьем периоде ничего не случилось. Два периода пытались найти свою игру и в итоге нащупали. Появились моменты — забили гол и перевернули игру. Дожали соперника», — сказал Шенфельд корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Во второй игре за «драконов» Шенфельд отметился результативной передачей. «Куньлунь» смог отыграться в игре против «Металлурга» с 0:2 и вырвать победу в серии буллитов 3:2.

В КХЛ 30-летний Шенфельд выступал за «Сибирь», нижегородское «Торпедо», «Металлург» и «Ладу».

Китайская команда набрала 12 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. «Металлург» с 17-ю баллами продолжает лидировать на Востоке.