Форвард Лишка рассказал, почему хоккеисты «Адмирала» стали больше забрасывать шайб в КХЛ

25-летний словацкий нападающий «Северстали» Адам Лишка прокомментировал Legalbet волевую победу своей команды над владивостокским «Адмиралом» (6:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Рыси» к середине второго периода уступали со счётом 1:4.

«У нас не всё получалось в начале игры, но мы смогли потом перевернуть встречу. Это показатель хорошей команды, что находишь путь к победе. Ещё не так просто играть рано, когда ты привык к вечерним матчам. Переломный момент был, когда игрок «Адмирала» удалился на четыре минуты. Важный момент, что нам удалось забить.

Какие главные отличия в игре «моряков» по сравнению с прошлым сезоном? Они стали больше забивать за счёт того, что много набрасывают на ворота. Появилось много отскоков, добиваний, и они хорошо реализуют моменты. Много бросков от борта, от синий линии. Вот это главные отличия», — сказал Лишка корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

«Адмирал» за 14 матчей регулярки набрал 15 очков и располагается на седьмой строчке Восточной конференции. «Северсталь» с 18-ю очками занимает пятое место на Западе.

17 октября «рыси» сыграют в Хабаровске против местного «Амура». «Моряки» в этот же день примут тольяттинскую «Ладу».