Франция выиграла у Австрии благодаря голам Мбаппе и Жиру

Выше 3-го места не поднимется.

Сборная Франции в рамках 5-го тура Лиги наций УЕФА обыграла сборную Австрии. Встреча прошла на стадионе «Стад де Франс».

Первая половина встречи для хозяев не задалась: из-за травм на поле во втором тайме не смогли выйти Жюль Кунде (вместо него на 23-й минуте вышел Вильям Салиба) и голкипер Мик Меньян (был заменён на Альфонса Ареола).

На 56-й минуте усилиями Килиана Мбаппе действующим чемпионам мира удалось открыть счёт. Спустя девять минут Оливье Жиру установил окончательный результат матча – 2:0

В параллельной игре группы А1 Хорватия на своём поле с минимальной разницей переиграла Данию (2:1). У хорватов отличились Соса и Маер, у датчан – Эриксен.

Сборная Франции не сумеет вмешаться в спор этих команд за первое место в группе А1, Перед заключительным туром у Франции 5 очков, у Дании – 9, у Хорватии  – 10. Австрия на последнем месте с 4 очками.